Как правильно поступить, если получен приказ о задолженности за газ, адресованный отцу и находящийся в другом городе?
Здравствуйте!
Срок для отмены судебного приказа исчисляется с момента получения судебного приказа должником. Вам сейчас нужно подать заявление на его отмену.
Вам необходимо написать заявление мировому судье с приложением квитанций об оплате, чтобы отменили судебный приказ. И, самое главное, нужно обратиться в газовую компанию и сделать с ними сверку об оплате, потому что если этого не сделать, газовая компания может вторично предъявить о задолженности в суд. Необходимо разобраться может быть неправильно они или вы рассчитывали оплату и за какой период.