Отсрочка госпошлины при оплате задолженности за капитальный ремонт - кто должен уплачивать в данной ситуации?
31.12.19 г оплатила всю задолженность за кап ремонт (не платила 4 года). 21.01.2020 пришел приказ от мирового судьи взыскать с меня и задолженность и госпошлину мировому судье. В течении 24 часов (можно было в теч 10 дней) написала опровержение мировому судье и приложила все платежки, также прописала, что не согласна с уплатой госпошлины, тк платеж осуществлен до получения приказа. 24.03.2020 с меня в принудительном порядке удержали 366 руб госпошлины мировому судье. Кто должен уплачивать госпошлину в данной ситуации? Каковы мои действия сейчас?
Здравствуйте!
При отмене судебного приказа пошлина не подлежит взысканию с должника. Вы получили постановление об отмене приказа?
Если сумма госпошлины была взыскана в пользу взыскателя, то подавайте мировому судье заявление о повороте исполнения судебного акта о взыскании госпошлины. Исполнительный лист получаете и к приставам.
Если же госпошлину взыскали в пользу бюджета, то подаете заявление о возврате пошлины, выдаче справки о возврате пошлины.
Справку предъявляете в налоговую.
Удачи Вам!