Какой крайний срок для подачи возражения по судебному приказу, полученному через почтовый ящик?
Проживаю не по адресу прописки (в другом городе). Узнал от родителей что пришла копия судебного приказа. Я обратился через почтовый ящик мировому судье на что был получен ответ Направляю Вам копию судебного приказа от 07.04.2016 года по заявлению
... В случае несогласия с вынесенным судебным приказом, можете направить возражение на судебный приказ до 17.04.2016 г. Вопрос у меня такой. Разве 17 числа крайний срок для подачи возражения? Копию через почтовый ящик получил только 14.04.2016 а по месту проживания письмо получил один из моих родителей 15.04.2016. Все таки какой крайний срок у меня для подачи возражения?
Лучший ответ
у вас четко указана дата и вы получили до указанной даты письмо, поэтому подавайте до 17 апреля 2016 года можете 17 апреля отправить по почте, если вы сможете подать 18 числа возражение, то также это будет законным поскольку 17 число выпадает на выходной день
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! 17 число это еще не крайний срок
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Меня ввело в заблуждение то что судья пишет 17 числа крайний срок. Но по факту я о том что письмо пришло узнал 13 числа. 14 запросил копию через почтовый ящик у мирового судьи. а 15 по месту проживания получили письмо. Вот такие дела
срок 10-ть дней начинается со дня получения приказа
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!