Приставы наложили арест на наследственный дом за алименты.

Прстова наложили арест на наследственный дом за алименты.
Лучший ответ

День добрый! Очевидно, у наследодателя (бывшего собственника дома) имеется долг по алиментам за прошлые периоды. Этот долг подлежит погашению за счет наследственного имущества. Остаток стоимости наследства подлежит наследованию (разделу между наследниками сообразно их долям). Со дня смерти алиментные обязательства наследодателя (на будущие периоды) прекращаются.

Задолженность по алиментам относится к обязанностям, неразрывно связанным с личностью наследодателя, которые не могут переходить по наследству. Поэтому обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Это правомерно. Процедура принятия наследства не имеет значения для пристава. Имеет место долг, должник и его имущество.