Сургут, 02.11.2018, 19:13

Как правильно взыскать оплату за детский сад у родителей, когда дети уже ходят в школу?

Вопрос №14781823 из г. Сургут
опубликован 02.11.2018, 19:13
Нужна помощь! Как взыскать с родителей оплату за детский сад! Дети уже ходят в школу. Нам приходят письма о задолженностях родителей. Заведующая не знает уже, что делать. Помогите, пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности или о выдаче судебного приказа. Обоснуйте задолженность.

02.11.2018, 19:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо. Т.е.детский сад может в суд мам подать на родителей?

02.11.2018, 19:17

Детский сад может вполне сам подать иск в суд о взыскании родительской платы. На основании ст.131, 132 ГПК РФ.

02.11.2018, 19:19

Можете и дистанционно поработать с юристом по взысканию задолженности - ст 779 ГК РФ, если есть в этом необходимость. Обратитесь в личку.

02.11.2018, 19:22