Как правильно реагировать на мошенническое предложение кредитной помощи от Восточного банка - опыт и советы

Мне пришло СМС сообщение от Восточного банка о кредитной помощи. Когда я пришла в банк мне предложили улучшить кредитную историю. Я сказала, как они это смогут сделать, если я пенсионер и после того как потеряла работу, выплачивают кредиты с пенсии 50%. Сотрудник банка ответила, что ничего страшного, вы же платите, а мы исправим вашу кредитную историю. Я согласилась и заключила кредитный договор на 5500 рублей на три месяца. Но денег я не получила. Я заволновалась и стала искать в интернете отзывы, вот тогда я поняла что сделала глупость непростительную. На следующий день я пошла в банк и написала заявление о расторжении кредитного договора, где сотрудник мне заявил, что мне все равно откажут. И правда отказали. Я обратилась за помощью в Роспотребнадзор, мне предложили обратиться в Сбербанк России, т.к. Сбербанк курирует все банки. Прошла уже неделя, как я написала эл.письмо. Что мне делать? Мне звонят, грозят коллекторами, как расстрелом. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться, в суд, то какой? Мировым судьям по месту жительства или Федеральный суд. Спасибо.

Лучший ответ

Людмила Анатольевна, или Вы не расслышали, или Вас тупо обманули. Жалобу надо писать на сайте Центрального Банка РФ, а не Сбербанка.

Спасибо, все понятно!