Как получить компенсацию за обман банка при продаже кредитного договора коллекторам?
Банк предложил оплатить часть кредитного долга и тем самым закрыть договор. Я оплатил эту сумму, после этого звонил уточнял на горячую линию, что оплата прошла. Ответили сумма прошла всё хорошо, но банк всё равно продал мой кредитный договор коллекторам. Как правильно обратиться в суд с жалобой об обмане банка?
Банк вправе продать договор коллекторам, но должны выдать справку, что претензий не имеют и долг был оплачен.
Можете оспорить договор цессии через суд.
Здесь действия банка непонятны.
Есть письменные доказательства вашего соглашения о прощении вам части долга?
Если этот вопрос с закрытием долга не был отражён в письменном соглашении, то в суде доказать обман банком не удастся.