Может ли сособственник трехкомнатной квартиры взломать дверь и поменять замки если другие собственники не впускают в квартиру?
Да, он может это сделать, поскольку ему чинятся препятствия во вселении. Каждый имеет право защищать свои права согласно ст. 14 ГК РФ.
Теория: Все собственники распоряжаются общим имуществом совместно, по соглашению. Если к соглашению прийти не могут, то обращаются в суд за установлением порядка пользования, потом приставы ломают дверь и впускают собственника. Если собственника снова не пускают можно применять санкции вплоть до уголовного преследования.
Практика: Ломают дверь сами, приезжает полиция, смотрит документы на право собственности, уезжают. Через два-три дня все повторяется. Когда надоедает, идут в суд устанавливать порядок пользования.