Как избежать постановки на учёт в ПДН и решить проблему с медицинской комиссией?
Здравствуйте! Данный вид медосвидетельствования водителей (кандидатов) проводится на основаниии приказа Минздрава России за N344 н, при этом
Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами. В том числе врачом-наркологоми предполагает определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами);
9) качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средством. Таким образом проведение данных анализов обязательно.