Чита, 03.11.2018, 07:39

История с возвратом автомобиля в рассрочку - проблемы с выплатой и оформлением

Вопрос №14783036 из г. Чита
опубликован 03.11.2018, 07:39
Взял автомобиль в рассрочку заплатил залог 30%написал расписку что верну остаток через два месяца через три дня передумал так как после первого рейса понял что не смогу выплатить в срок и предложил рассторгнуть сделку. Владелец согласился. Осмотрели автомобиль специалисты претензий не оказалось. Прошла неделя но расписку не отдал. И сколько должен вернуть денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему он не отдал Вам расписку? В любом случае если он обратится в суд Вы сможете доказать, что авто вернули. Если Вы вернули авто сразу и у него нет никаких претензий, то по сути Вы расторгли договор купли-продажи, следовательно вернуть должен все деньги.

03.11.2018, 07:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так как я автомобиль продержал 4 дня он решил не отдавать 80 тысяч. А стальные 100 тысяч. Руб.и расписку отдать в течении месяца потому что деньги уже потратил.

03.11.2018, 08:26

Ну просто нет слов! Вы можете подать иск в суд о взыскании с него всей суммы если не отдаст! Пусть доказывает в суде, что за 4 дня износ машины составил 80 т.р. Думаю, что в этой ситуации суд будет на Вашей стороне.

03.11.2018, 08:29