Возможность частичного погашения налоговой задолженности для избежания ареста имущества
Бывший муж после развода оставил мне все долги по выплате налогов за транспорт, который был зарегистрирован в ГИБДД на меня. Но после суда по разделу имущества по мировому соглашению остался у него. Дело по взысканию задолженности с меня передано судебным приставам. Чтобы не допустить ареста моего имущества, могу ли я частями гасить имеющуюся задолженность по налогам?
Вы можете частями гасить, это называется рассрочка платежей. Такое решение может принять и пристав по Вашему заявлению, но как правило они этого не делают. Советую Вам обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке платежей по исполнительному листу.