Вопросы оплаты ремонта - тамбура и завышенные расценки
Тамбур-это общее имущество собственников многоквартирного дома. Поэтому требования о возмещении стоимости его ремонта должен предъявлять не сосед, а УК. Если у Вас есть фотографии повреждений квартиры, то обратитесь в оценочную строительно-техническую экспертизу. Они подсчитают реальный размер ущерба. И тогда примите решение.
Оценку обязан сделать тот, кто не согласен с размером ущерба.
Здравствуйте Татьяна Сергеевна!
В данной ситуации Вам необходимо обратиться к независимому оценщику за получением отчета о размере нанесенного убытка заливом. После этого координировать свои дальнейшие действия.
Удачи!