Как правильно составить список поврежденной техники для подачи иска в суд из-за проблем с электросетью, не получив акт от электриков
Как правильно оформить список испорченной бытовой техники по вине электросетей для подачи в суд. Электрики отказались написать акт, об устранении неисправности на линии, диспетчер тоже сказала, что они не пишут все вопросы к начальству.
Здравствуйте, нужно написать в энергоснабжающую организацию претензию о возмещение ущерба, где указывать технику которая вышла из строя по их вине, после их отказа обращаться в суд. Ст. 309, ч.1 ст. 539 ГК РФ, ч. 1 ст. 547, ст.ст. 4, 7, 14 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Статья 1064 1. Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Вопрос - "Как правильно оформить список испорченной бытовой техники"
Для ответа на Ваш вопрос нужна экспертиза (если Вы правы, расходы возместит проигравшая сторона).
Заинтересованному лицу надо заблаговременно сообщить о времени и месте проведения экспертизы.