Купил авто на котором наложен запрет на регистрацию, могу ли я его сдать в металлолом по договору купли продажи?
Неоднозначно. Само по себе - можете, не требуется в таком случае имущество идентифицировать, и сами Вы ничего не нарушите. Но вполне возможно, что будут нарушены права того гражданина, в пользу которого наложен запрет, и Ваше поведение не будет признано добросовестным. Последствия - смотрите в ст. 10 ГК РФ.
Здравствуйте, Александр!
Вы можете снять запрет на регистрацию в судебном порядке и распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.
За более подробной консультацией обращайтесь к юристам сайта индивидуально.