Как снять ограничения на регистрацию автомобиля, приобретенного по договору купли-продажи, если на бывшего владельца наложен запрет и есть невыплаченный кредит?
Орест авто, так как договор был составлен раньше наложенного запрета?[quote][/quote]А что на учет то авто не поставили У вас были бы шанс снять арест, если бы сразу авто на учет поставили А сейчас будут проблемы со снятием запрета.
Маловероятно. Виноваты сами, купили автомобиль, нужно сразу ставить на учет в течение 10 дней, а не годами, как Вы.
Автомобиль у вас заберут за долги собственника
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Шансов у Вас почти нет, надо было сразу ставить авто на учет.
Расторгать договор купли-продажи смысла нет, так ак деньги Вам он не вернет.
Платить за него - тоже не вариант, так как долги видимо большие.
Добрый день! Да, вам нужно за защитой своих прав обратиться в суд с заявлением, оспорить отказ в регистрации, со ссылкой на то, что при покупке ареста не было.
Сергей не один вышеуказанный ответ не является правильный. Сергей все у вас нормально. Главное, что договор купли продажи-автомобиля подписан до наложения ограничений, а регистрация в ГИБДД не является регистрацией права собственности, на что имеется соответствующие разъяснения Верховного суда РФ. Вам необходимо первое выяснить за что наложены ограничения, если запрет наложен приставом просто по исполнительному листу о взыскании долга, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета на рег. действия, истец вы, ответчики бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП наложившие ограничения. Возможно бывший владелец под этот миллион отдал авто в залог кредитной организации и решением суда на нее обращено взыскание, это тоже выясните, тогда придется обжаловать это решение суда. Нужна будет помощь, пишите мне.