Спор о приватизации 3-х комнатной квартиры затянулся на 7 месяцев из-за ошибки в договоре
В 2010 году была приватизирована 3 х комнатная квартира. На тот момент имели право приватизации: отец, сын,дочь и её Двое несовершеннолетних детей. Сын и дочь написали отказ от приватизации. В договоре в начале говорится об 1/3 доли на отца и двух внуков, дочь действовала от их имени, но в конце выдали 4 св-ва на право собственности, в т. ч. на дочь. После смерти отца сын оформил наследство на 1/4 долю отца, но оформить право не может, т.к. обнаружена ошибка в договоре. Департамент не собирается её исправлять, отправляют то в суд, то к нотариусу и так уже 7 месяцев.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо подавать в суд об установлении принадлежности правоустанавливающего документа договора о приватизации - отцу.
В судебном порядке.
Здравствуйте Сергей!!
Нотариус тоже не будет исправлять прошлые ошибки!!
ПОЭТОМУ только в судебном порядке!!!