Как обезопасить себя от возможности оспаривания приватизации квартиры при приобретении от отца и сына?
Отказ от права обращаться в суд вам не заверит ни один нотариус, это противоречит закону. Сын уже давно совершеннолетний, после исполнения ему 18 лет в суд не обратился, в наследство вступил, значит возражений по приватизации - нет и уже быть не может.
Андрей, здравствуйте! Судя по тексту вопроса, срок исковой давности сыном, все-таки, был пропущен. Почему Вы считаете, что он узнал о нарушении своего права только после смерти мамы? По достижению совершеннолетия он был зарегистрирован и проживал в данной квартире? Если да, то, полагаю, что срок пропущен. Но если сын согласен, то не лишним будет перед продажей получить от него нотариальный документ о том, что он знал о приватизации, на долю не претендовал и т.п.
Сейчас квартиры продаются тяжело, "на коне" покупатели, а не продавцы, поэтому, полагаю, что требуйте такой документ для своего спокойствия..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.