Процедура раздела имущества ипотеки и кредита при разводе - вопросы долей квартиры и мирного регулирования интересов несовершеннолетних детей
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, жилье, находящееся в ипотеке, при разводе подлежит разделению между супругами по общепринятым правилам. В равных долях, если был использован мат. капитал то обязаны выделить доли детям.
Ксения, долги и имущество делятся между супругами в равных долях, если у Вас отсутствует соглашение. Если на приобретение квартиры Вами использовался материнский капитал, то дети претендуют на долю в квартире. Если материнский капитал не использовался. То дети не имеют право на выделение доли в супружеском имуществе.