Ответственность за сохранность личного имущества в школе - украден кошелек с деньгами в раздевалке сына, детектор указывает на собственную вину. Есть ли здесь ответственные за сохранность?
У сына украли в раздевалке кошелек с деньгами! Сходила в школу, детектор говорит сами виноваты. Скажите несёт ли кто то в школе ответственность за сохранность личного имущества. Сдаём деньги на охрану, в школе доступ в вещам в раздевалке только у дежурного класса. Как быть?
Ответственность несёт школа, но вам сложно будет доказать, что события были. Что кошелёк приносится в школу, что в нём были деньги, что они пропали (а не были унесены владельцем) и т.д. Если бы были свидетели или камеры... Но полагаю тогда бы всё решилось и вопрос здесь бы не задавался.
Можно подать заявление в полицию, но не думаю что это поможет.
Поговорите с руководством. Вместо заявлений, предложите провести беседы в классах. Чтоб построжить воспитанников и предложить им вернуть кошелёк хотя бы с остатками денег в какое-то условное место. У большинства детей совесть ещё есть.
Если даже это не сработает, то в любом случае польза будет - подобное станет происходить реже.
А просто заявления и проверки (без фактов - их доказательств) не принесут ничего кроме "головной боли". Всем.
Всё вышеуказанные не лишает вас права обратиться в полицию.
Надеюсь был полезен.
Шутов Андрей Иванович.
Добрый день. Ответственность несет непосредственно сама школа напишите заявление в полицию чтобы провели проверку. Хорошего приятного дня.