Продажа квартиры в долевой собственности на несовершеннолетнюю дочь - правомерность налога на прибыль вопросом
Мы продали квартиру, которая была в долевой собственности на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь. Затем приобрели новое жильё, где я стала единоличной собственницей. На мою дочь насчитали налог на прибыль в размере 65 тыс. рублей. Правомерно ли это, учитывая, что на тот момент ей не было 18 лет?
Лучший ответ
Светлана, все верно. Дочь должна платить налог. У дочери была собственность в определенной доли. Она ее продала (хотя Вы руководили продажей), поскольку у нее была доля и она оформляла документы на продажу своей доли.
Спасибо за объяснение!