Пенсионный фонд требует подтверждение подлинности справки о трудовой книжке накануне выхода на пенсию - правомерно ли это?
Пенсионный фонд запросил справку о моей трудовой книжке так как не видна печать на титульном листе. Я сделал запрос в Казахстан и ответ пришел. Теперь сегодня, за месяц выхода на пенсию, они хотят сделать сами запрос о подлинности справки по месту выдачи справки. И говорят что это долгое дело. Правомерно ли это? ,
Да,это правомерно. Сам ПЕнсионный фонд может сделать такой запрос в Казахстан. Но это дело долгое, действительно.
Выплата пенсии начнется с момента оформления всех пенсионных документов. Обычно пенсию оформляют и подготовку документов делают заранее. Если пошлют запрос Это будет запрос, документы пришлют месяца через 2 - 3. у нас
так ведется такая работа у чиновников. Поехать вам проще самой и привести бумаги.
А как долго это может продлиться? А через месяц мне на пенсию и что я не выйду на пенсию?
Выйдете, и если к этому времени не будет справку, то вам потом доплатят пенсию, не волнуйтесь.
Так я предоставил им справку заверенную, которую получил сам. А в пенсионном мне говорят что теперь они должны сделать запрос о подлинности моей справки.