LSN Messenger
Москва, 03.11.2018, 15:32

Ожидается ли перевод на пенсию по старости инвалида 2 группы, которому исполняется 55 лет в Орловской области

Вопрос №14784451 из г. Москва
опубликован 03.11.2018, 15:32
2 января 2019 исполняется 55 лет инвалиду 2 группы, переведут ли ее на пенсию по старости? Очень хотелось бы, так как в Орловской области Новодеревеньковского р-на инвалидам выплаты маленькие даже на кв-ту не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет. Теперь только на 6 месяцев позже. В 55 лет 6 мес.

03.11.2018, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какая тогда пенсия положена инвалиду 2 группы если он еще и проживает в чернобыльской зоне, где уходят на пенсию в 52 года?

03.11.2018, 17:11

По размеру не скажу. По возрасту знаете что с нового года возраст выхода увеличивается.

03.11.2018, 17:18