Самара, 03.11.2018, 15:49

Я проживаю с родителями пенсионерами должен ли я платить налог на квартиру, если она приватизирована в равных долях?

Вопрос №14784502 из г. Самара
опубликован 03.11.2018, 15:49
Я проживаю с родителями пенсионерами должен ли я платить налог на квартиру, если она приватизирована в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоги на квартиру платят собственники квартиры, а не просто зарегистрированные и проживающий в ней лица! Если Вы не собственник, то налог не обязаны платить, платят Ваши родители.

03.11.2018, 15:54

Собствеником являеться отец, я в ней проживаю и имею свою долю! Значит я не обязан платить налог?

03.11.2018, 15:58

Да, Если Вы имеете долю в собственности, допустим 1/2 то Вы обязаны платить налог, так же как и Ваш отец.

Не понятно о какой своей доли Вы говорите. У Вас есть правоустанавливающий документ на квартиру конкретно на ВАС? Если да, то платить налог обязаны.

03.11.2018, 16:01