Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.11.2010, 12:36

Я прописана с родителями в приватизированной квартире (приватизирована в равных долях на меня и родителей).

Вопрос №1157872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2010, 12:36
Собираемся разводиться. Муж с детьми является собственниками квартиры в равных долях, квартира приобретена в браке. Я прописана с родителями в приватизированной квартире (приватизирована в равных долях на меня и родителей).
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В порядке обеспечения просите суд наложить арест на спорный автомобиль и иное совместно нажитое имущество (при его наличии).

23.11.2010, 14:08

Вы имеете право на 50% от доли имущества мужа приобретенного в браке.

22.11.2010, 12:58

Вы имеет право на 1\2 от доли мужа, то есть на 1\6.Если муж не согласен передать ее вам добровольно, обращайтесь в суд о признании за собой права на эту долю.

22.11.2010, 12:58

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: имеет ли муж право на мою долю в квартире, приватизированной совместно с моими родителями. Квартира была приобретена путем обмена вне брака, а приватизирована в браке.

23.11.2010, 12:59

На приватизированную квартиру муж права на долю не имеет.

23.11.2010, 13:03

Нет, эта квартира разделу не подлежит, т.к. была приватизированна, т.е. получена Вами по безвозмездной сделке.

23.11.2010, 13:03

Большое спасибо за быстрый ответ! Еще хочу уточнить насчет движимого имущества. Муж до развода хочет продать приобретеный в браке автомобиль. Что мне предпринять, чтобы иметь возможность претендовать на часть полученных от продажи средств?

23.11.2010, 13:20