Как продать гараж с долгом и поделить деньги между наследниками?
У моего мужа от родного отца остался гараж (1/2 доля)
А вот 2 доля идёт не родным детям следующей жены (она умерла) .
Вот, что мне ответила наследница: Здравствуй Лена! В ситуации с гаражом от меня ни чего не зависит, мама умерла наследников на ее 3/4 аж 4,я,сестра старшая и 2 внуков, так что я ни чем помочь не могу, сама бы рада от него избавится, за него ведь платить ВСЕ должны раз в год, а ни кому это не надо. Там долг. Что бы его продать одной из наследниц должно исполнится 18 лет, а это будет если не ошибаюсь в 2020 году. Как то конечно можно сейчас его продать но оформлением всех документов относительно не совершенно летней девочки должен заниматься ее отец, через опеку, а он не чешится.
Подскажите пожалуйста, как действовать? Хотим продать и поделить деньги. Со своей стороны нам приходил налог за гараж, мы его оплачивали. У нас в Квитке не отображается долга.
Большое спасибо за ответ и можно ли его на почту. А то у меня ребёнок спит.
Лучший ответ
Вы действительно можете его продать все вместе. Но если отец ребенка не предпринимает никаких действий и не хочет представлять интересы своей несовершеннолетней дочери при оформлении сделки, заставить его Вы к сожалению не можете. Или договаривайтесь или ждите, когда девочке исполнится 18 лет.
По сути вопроса не ответили. Вопрос состоял в том. С чего начать, куда обращаться и тд