Возврат товара в интернет-магазине - как указать причину и вернуть деньги за недоставленную доставку?
Оплатила товар в интернет магазин и тут же отменила, т. к товар прошёл без скидки, магазин не против вернуть деньги, только как правильно указать причину возврата, и можно ли вернуть деньги за доставку, которая не осуществлялась по факту?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В порядке ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней без объяснения причин.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Спасибо за ответ