Уфа, 03.11.2018, 19:32

Продавец требует доплату при покупке комнаты через займ под материнский капитал - в чем законность его требования и что делать покупателю?

Вопрос №14785140 из г. Уфа
опубликован 03.11.2018, 19:32
Ситуация такая: покупаю комнату через займ под материнский капитал + доплата наличными, договорились с продавцом и подписали и сдали документы на куплю продажу в мфц, в договоре прописано что я покупатель оплачиваю кварплату в размере 35000, что я и сделала, а сейчас продавец говорит что рассторгает сделку, так как я им типо мало даю, надо добавить ещё 80000. Что мне делать? У меня трое детей и нет таких денег да и комната не стоит такой суммы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, чтобы ответить на Ваш вопрос корректно, необходимо увидеть договор купли-продажи комнаты.

03.11.2018, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В договоре указано что покупатель оплачивает долг в сумме 35000 с момента подачи документов на регистрацию купли-продажи, после получения готовых документов вносит остаток суммы на счёт продавца. Продавец обязан в срок до 13.11.2018 выписаться и сдать жилое помещение покупателю.

03.11.2018, 20:14

В настоящее время вы оплатили по договору 35000 правильно понимаю? А на регистрацию договор так и не подали? Или подали? Сколько остаток суммы по договору, который вы должны на р/с покупателя перевести? Если по договору вы как покупатель все свои обязательства выполнили, то можете обратиться в суд с заявлением о понуждении к исполнению договора купли-продажи продавцами.

03.11.2018, 20:32

Ольга, действуйте так, как прописано в договоре купли-продажи и расторгнуть договор может каждый из вас, но только в судебном порядке. Так,что не клюйте на его условия. Он в данном случае нарушает договор... вы получается оплачиваете 35.000 рублей как задаток или долг по коммунал. Услугам?... тут есть одна не стыковка... ответ лучше пишите в личку...

03.11.2018, 20:33