Как вступить в наследство после смерти родителей - опыт ситуации, где первоначально отказались принимать наследство?

Сначала умерла мама никто из детей и даже папа не вступали в наследство прошло 5 лет теперь умер папа как мне и сестре вступить в наследство.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В течение 6 мес. с момента смерти обратитесь к нотариусу с заявлением.

Если мама была собственником недвижимости, а наследство за ней никто не принял, то вопрос нужно будет решать через суд. Исключение составляет случай, если - это недвижимость квартира, а наследники на момент смерти там были прописаны.