Просроченные платежи по неприватизированной квартире родителей - влияние на ипотеку и возможные последствия
Муж был прописан до 2015 года в неприватизированной квартире родителей, по факту там не проживал, долг по квартплате большой, так как родители пили и не платили. В 2015 году в августе месяце он выписался и прописался ко мне, на сегодняшний день до сих пор УК не подавала в суд по долгам с квартиры родителей, подскажите чего ждать? Собираемся брать ипотеку, не всплывут ли старые долги?
Лучший ответ
Никаких долгов уже нет. Сроки для предъявления таких требований прошли, а если текущая задолженность и существует, взыскивать ее будут с нанимателей жилого помещения за последние 3 года.
Спасибо за помощь!