Права на приватизацию и возможные последствия долгов по коммунальным услугам
Такая проблема. Муж был прописан в неприватизированной квартире много лет. по коммунальным услугам образовался большой долг. Месяц назад муж выписался из квартиры. Сегодня пришло письмо от мировых судьей на мать мужа и его тетю. В письме оповещают, что имеется задолженность за 2015 год и перечислены все члены семьи кто прописан (в 2015 году). могут ли с мужа взыскать сумму долга? Могут ли арестовать зарплатную карту?
Здравствуйте! Да, могут взыскать, так как он был зарегистрирован в квартире. Если счет зарплатый арестуют, то ему нужно будет предоставить справку приставу о том, что на счет поступает зарплата.
Могут взыскать через суд и на основании исполнительного листа списать с зарплатной карты
Здравствуйте! со всех членов семьи не имеют право взыскивать.