Моя дочь инвалид по слуху вложила деньги в компанию Cashberry - есть ли шансы на возврат?

Моя дочь инвалид по слуху имела неосторожность внести деньги в компанию кэшбери. Когда она это делала, слушала и верила всему, что обещала компания. Соблазнилась на высокие проценты, как и многие неслышащие люди инвалиды. Подскажите, пожалуйста, есть ли надежда вернуть деньги?
Лучший ответ

Добрый день. Шансы на получение компенсации маловероятны. Компания прекращает свою деятельность, говоря что в дальнейшем переходит на новую платформу инвестиции GDC, и осташуюся сумму от основной части вклада переводит автоматически на новую платформу. Договора в кэшбери составлены так, что они ни в чем не виноваты. А вкладчики – предупреждены о рисках. Можно конечно обратиться с заявлениями в полицию, прокуратуру. Написать жалобу в Центробанк и Росфинмониторинг. Также возможно подать коллективный иск в суд, но вероятнее всего у компании нет никакого имущества и счетов в России. В этом случае удовлетворение иска не принесет вам никаких дивидендов. Еще один способ — написать заявление в суд о неосновательном обогащении (если денежные средства были переведены не напрямую в «Кэшбери», а через «старших инвесторов»)

Спасибо за ответ. Все понятно. Надо думать, прежде чем ....