Пользователь 9111.ru

После нападения на соседских мальчишек - возможные последствия и меры предосторожности

Сегодня ударил двух соседский мальчишек, одного в область носа, второго в область скулы (после понял что несовершеннолетние 15 - 16 лет) вызвал участкового, дал объяснения, вину признал. Из отдела был отпущен подписав обязательство о явке. Кроме участкового, никому показания не давал. Что грозит, к чему быть готовым?
Лучший ответ

Да ничего особенного не грозит. Если у них нет телесных повреждений легкой тяжести, то уголовного дела не будет.

Благодарю за потраченное время!

Думаю, нос сломал... К сожалению..

Здравствуйте, Николай!

Вероятнее всего Вам светит административное наказание. Все будет зависеть от совокупной тяжести, которую Вы причинили их здоровью.

Если сломали нос, то это, как минимум ст.112 УК РФ. Административной ответственностью в данном случае не отделаться.