Если алименты не поступают полгода, как быть?
1) пошевелить приставов (узнать как идут дела, что предпринимается);
2) выяснить какие у должника есть материальные источники (дохода, имущества и т.п.);
3) предложить приставам информацию о найденных источниках для работы с ними (когда приходят в дом приставы и на глазах у соседей начинают описывать телевизоры и "трусы" - ещё не совсем обезображенную психику это трезвит);
4) если совсем всё плохо - инициировать привлечение должника к ответственности (тоже действует).
Надеюсь был полезен.
С пожеланием терпения и удачи,
Шутов Андрей Иванович.
Надежда!
Если алименты взыскивают судебные приставы, то нужно обратиться к ним за разъяснением. Ситуации могут быть разными: начиная с увольнения должника с работы, заканчивая незаконным бездействием судебного пристава-исполнителя. Ваши действия будут зависеть от причины сложившейся ситуации.
Юридические услуги в Новокузнецк