Возможно ли перевестись из одного вуза в другой после полугода обучения?
Хочу поступить в вуз. Если не поступлю в этот, а поступлю в другой, то правда ли что после полугода обучения можно перевестись туда куда хотел? Если предположим поступают в МВД и не проходу, а поступают в другой вуз на юриста. Отучившись там полгода, могу перейти в МВД?
Это все регулируется не законом, а правилами ВУЗа. Узнавайте в ВУЗе как к ним потом можно перевестись.
Вполне возможно присогласии сторон перевод дело конечно не короткое но возможное. Учитывается характеристика и оценки в целом. Для уверенного перевода рекомендую перевод спустя год. На тот момент все недоучки первокурсники отчислятся и места освободится. Будет и приём переводящихся