Тюмень, 03.11.2018, 23:03

Кто несет ответственность за разбитый телефон в школе и кто должен заплатить за его ремонт?

Вопрос №14785688 из г. Тюмень
опубликован 03.11.2018, 23:03
У ребенка в школе разбили телефон. Видео имеется. Во время перемены мой сын пятясь назад, случайно наступает на ногу ребенку, тот разворачивается и пинает по карману, где находится телефон. Участковый сказала, что нет злогоумысла и выплаты с родителей ребенка разбившего телефон, не будет. Но ущерб причинен. Кто должен заплатить за ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае можете обратиться с претензиями к родителям того мальчика, который разбил. Они отвечают как законные представители. Ст.1064 ГК РФ.

03.11.2018, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Галина!

Причинённый ущерб необходимо взыскивать в судебном порядке с родителей причинителя вреда.

03.11.2018, 23:23

Родители ребенка отказываются платить за ремонт.

03.11.2018, 23:20

Подавайте на них иск в суд. Видео будет как доаказательство ущербаС, т.55,56 ГПК РФ.

03.11.2018, 23:23