Как начисляется декретный отпуск для сотрудников государственных учреждений?
Я работаю 8 лет. Сейчас ухожу в декрет. Зарплата у меня 15-16 тысячь, из них оклад 3700 а остальное доплата от санатория. Налоги берут со всей суммы и справку о доходах дают по всей зарплате с премиями. Я работаю в государственном учреждении. Вот скажите декрет с какой суммы должен начисляться с общей или только с оклада. А то бухгалтерия даже не считает просто минималку выплачивает.
Здравствуйте, подсчитывается средний заработок за 2 года, которые будут предшествовать году ухода в декрет, порядок выплаты смотрите Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ ст. 13-15
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, расчет пособия по беременности и родам производят исходя из средней заработной платы за последние 2 года.