Как себя правильно вести, что нужно знать, как узнать, может быть они уже подали какие-то претензии.
Вы уже отвечали на мои вопросы, спасибо большое!
Появился еще один.
Моя сестра получила по завещанию квартиру от тети, полгода еще не прошло.
Она подала заявку на вступление в наследство.
Из прямых наследников есть сестра (наша мама) умершей тети.
Из других наследников-племянники и внучатые племянники более 15 человек.
Пока на квартиру не претендуют, но уже говорят о вещах (было бы что делить!)
Как себя правильно вести, что нужно знать, как узнать, может быть они уже подали какие-то претензии. Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.
Законом (ст.1154 Гражданского кодекса РФ) установлен срок в 6 месяцев для принятия наследства. По окнчании срока нотариус выдаст всем наследникам второй очереди, заявившим о принятии наследства, свидетельства. Тогда вы и узнаете окончательный круг наследников. С уважением,
Вы можете сказать, что все имущество завещано сестре и делить ничего никто не будет. Если у них возникнет желание - пусть обращаются в суд.
Можете сменить замки в квартире, если у кого-то есть ключи. Главное, чтобы никто из них не был зарегистрирован в квартире.