Муж продал дом за 700 т. р в 2010 г. в этом же году приватизировал его.

Муж продал дом за 700 т. р в 2010 г. в этом же году приватизировал его. И продал квартиру за 700 т. р, которая была подарена мамой. Нужно ли ему платить 13%?Спасибо!

Лучший ответ

Похоже или нет. Но нужна именно эта информация на основании, которой я смогу применить последние разъяснения Минфина по данному вопросу. Тут возможно сразу два варианта вычета. И тогда платить не надо.

Доброго времени суток Юлия!

Ничего не надо платить, поскольку сумма продажи менее одного миллиона..

Удачи!