Возможные последствия для 17-летнего, занимающегося сексом с 15-летней девушкой
Я лицо 17 летнего возраста занялся сексом с девушкой 15 лет. Её родители угрожают мне статьёй. Причём все было взаимно. Мои 18 лет наступают на 3 месяца раньше, чем её 16. Могут ли меня привлечь к ответственности?
Здравствуйте к ответственности именно к уголовной не привлекут, максимум, что может быть в данной ситуации административный штраф с родителей.
Здравствуйте! Нет, не могут.
Не могут.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,