Как обратиться в органы полиции по поводу украденной зарплатной карты и возможности получить выписку снятия денег?
Товарищ, служит по контракту, ему выпата возможность поехать в командировку в горячую точку, родственникам ничего не сказал и чтобы не потерять зарплатную карту, оставил товприщу, в последствии, она была украдена, лицом, уехавшим за 2000 километров, и расплачивался он, исключительно безналом, в пунктах, где не требовался пароль. Таким образом было снято плрядка 160 000 рублей. По-возвращении, товарищ, связался с этим человеком, припугнув заявлением в полицию, сошлимь на том что вор будет частями выплачивать. В итоге он отправил два раза по одной тысяче рублей. И сейчас спустя три месяца, дал заднюю. Говорит пиши заявление. Теперь вопрос, возможно ли вообще обратиться в органы, спустя столько времени? И спустя это время даст ли банк выписку снятия денежных средств с точночтью до региона. И в какое отделение лучше писать заявление: По месту жительства, по месту службы, или по месту жительства Вора?
Лучший ответ
1. "Столько времени"-это сколько? Усматриваются признаки состава преступления, ч.2 ст.158 УК РФ (срок давности 6 лет).
2. Выписку и все движения денежных средств по карте Банк предоставит в полном объеме сотрудникам полиции.
3. Нет разницы, где Вы будете писать заявление. Территориальную подследственность преступления определит полиция. У Вас длящийся состав, деньги снимали (оплачивали товары) в разных местах и промежутках времени.