Товарищ, потерявший зарплатную карту в командировке в горячую точку, столкнулся с проблемой возврата украденных денег - куда обратиться и каков процент раскрытия преступления?
В данном случае преступление раскрыть очень просто. Следственные действия производятся по месту его совершения. Где украли карту, там и будет следствие. Следствие будет военное и подсудность гарнизонного трибунала. Заявление лучше писать сейчас и сразу. Проведут с потерпевшим следственные действия и выезжать из дома не надо будет. А воришку привезут из Марий Эл.
Здравствуйте, поскольку лицо, осуществившее кражу с банковской карточки является военнослужащим, то Вашему другу необходимо по факту хищения денежных средств обратиться с заявлением в военный следственный отдел, дислоцированный по месту прохождения им военной службы (то есть в ВСО СК России по Белогорскому гарнизону), для проведения доследственной проверки, в порядке ст.ст.
С уважением,
Иван.