Усолье-Сибирское, 26.05.2015, 06:53

Необходимость предоставления выписки с расчетного счета при составлении авансового отчета о командировке без выделения денежных средств - возможности и причины возврата средств

Вопрос №6941700 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 26.05.2015, 06:53
Я военнослужащий при составлении авансового отчета о командировке (денежные средства на командировку не выделялись) от меня потребовали выписку с расчетного счета моей банковской карты для подтверждения моих затрат, так как я приобрел билеты для следования к месту командировки за собственные средства по сети интернет и расплачивался банковской картой. Так как на момент приобретения билетов у меня достаточных средств не имелось я расплачивался не своей картой а товарища (взяв таким образом у него в займы), соответственно после появления у меня достаточных денежных средств я вернул этому товарищу затраченую им сумму. Соответственно выписку по расчетном счету я представить не имею возможности, а УФО отказывается мне возмещать затраченные мной средства на дорогу так как я не могу подтвердить что билеты покупал я за свои средства. Как мне вернуть затраченные на командировку деньги и на каком основании я должен отчитываться где и у кого и по какой причине занимал деньги для следования в командировку если я представил все необходимые отчетные документ (билеты, посадочные талоны, командировочное удостоверение, основания командировки, и выписки из приказов).
Лучший ответ
Рекомендуется

выписку из банковской карты с вас не имеют право требовать, данное требование не основано на нормах бухгалтерского учета

26.05.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В какой орган власти мне обратится и могу ли я Это сделать удаленно

26.05.2015, 07:32

вам необходимо обратиться к вашему непосредственному начальнику

26. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой; (Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки")

26.05.2015, 08:42