Как обезопасить себя от мошенничества работодателя, если работаю неофициально?
Не ясно из вопроса, какой у Вас функционал.
Контролирующие инстанции, если выявят нарушения применят соответствующие санкции к компании и это не означает, что Вам в итоге выплатят з/п.
У Вас должны быть доказательства, что были фактические трудовые отношения за определенный период, размер оговоренной з/п.
В таком случае сможете взыскать з/п через суд.
Фальсификация документов это плохая идея.
Подумайте, что можете предпринять, чтобы были доказательства.
Например, записать разговора при выдаче з.п., четко проговорите, сумму, которую обещали. Фото. Пропуск. Что-то еще.