Как отозвать лишение прав за неуплату штрафа, который был оплачен год назад?
Лишили прав за неуплату штрафа год назад, штраф оплачен но лишение так и стоит. Могу ли я отозвать лишение или что мне делать в этой ситуации?
Здраствуйте!
Вам необходимо обратится в территориальный орган ФССП (службу судебных приставов) для того, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снятии ограничения на пользование специальным правом (право на управление ТС).
ч. 6 ст. 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве":
Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.
С уважением,
адвокат Грибков Василий Николаевич
Тел. +7 (909)578-86-73