Основания для обвинений - мошенничество или клевета? Мое позиция и возможные варианты ответа на вызов полиции

Вопрос №14788053 из г. Москва
опубликован 04.11.2018, 19:32
Брал деньги у частного предприниматель в счет работы. Теперь он говорит что напишет в полицию что я мошенник. Сумму завысил в разы. Долг отработал но он говорит что я должен больше. Расписок никаких. Скажите если вызовут в полицию, могу я сказать что долг отработал и не отказываюсь что брал. А остальное клевета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно говорите о том, что ничего не брали, если Ваш работодатель документально не может подтвердить данный факт.

Также в суде нужно установить факт трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2018, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! В данном случае, если нет никаких расписок и доказательств, что брали деньги, целесообразнее сказать, что Вы вообще не брали никаких денег, а только лишь работали, и что наоборот, это предприниматель Вам должен денежные средства.

С Уважением!

04.11.2018, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если так скажу, не припишут мне статью? Могу ли я сказать что брал и отработал, свою сумму, а то что выше не имеет ко мне отношения. Или как сформулировать, даже не знаю.

04.11.2018, 19:44

Здравствуйте,

Так не нужно говорить, что брали деньги самовольно в счет работы. Вас привлекут за самоуправство.

Лучше вообще не признавать долг, если у вашего работодателя нет никаких доказательств

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2018, 19:47

Да какая статья, если нет доказательств. Вам не может грозить никакого уголовного преследования, если деньги были переданы на руки один на один.

С Уважением!

04.11.2018, 19:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034