Вопрос об отчислении - Могут ли отчислить студента-инвалида с 3 курса медицинского факультета, не успевшего закрыть долги?
Меня отчислили с 3 курса медицинского, но я хочу подать справку о том, что я инвалид и не успел долг закрыть, они имеют права меня отчислить?
Лучший ответ
Арина по закону у нас инвалидов не отчисляют гуманность, Если вы имеете справку об инвалидности есть шанс о том что вас не отчислят, но вы должны закрыть долги по учебе. Если приказ не вступил в силу то ссылайтесь на 191 закон о защите лиц с овз и право на образование.
Спасибо за грамотный ответ!
До отчисления нужно было заботиться об этом. Вам только сейчас сам приказ обжаловать.