Имеет ли право муж матери жить в квартире где он не прописан!?
Людмила!
Муж, если брак не расторгнут, если проживает в квартире и тем более, если он в ней зарегистрирован имеет право пользования данной квартирой.
Если обстоятельства изменятся, например, расторжение брака, выезд бывшего супруга на другое постоянное место жительства и др., то можно обратиться в суд с требованием об утрате пользования или выселении (все зависит об обстоятельств), если конечно он добровольно не снимется с регистрационного учета.
Я же писала в вопросе!
С согласия собственника имеет право, если собственник квартиры против, то конечно нет.
Муж не прописан в квартире!
Извините!
При прочтении вопроса не увидела "не".
Тогда вселить он может только с согласия собственника и соответственно проживать только с согласия собственника, если конечно квартира приобретена не браке и не является совместным имуществом супругов.
Уважаемая Людмила г. Сургут!
При отсутствии регистрации в данной квартире у данного гражданина отсутствует Право пользования данной квартирой.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.11.2018 г.