Проблема с передачей документов в страховую компанию после ДТП - Куда обратиться?
Здравствуйте. Непонятно, зачем отдавать документы из ГАИ в другую страховую компанию. Это может быть только в случае, если в ДТП были пострадавшие люди, было вынесено постановление ГАИ о наказании виновника за нарушение ПДД, повлекшее столкновение, и вынесено постановление суда о наказании виновника за причинение телесных повреждений. Тогда за возмещением вреда здоровью нужно обращаться в страховую компанию виновника, а за возмещением материального вреда, причиненного автомобилю - в свою страховую.
Обратитесь в страховую, в которую Вы сдали документы ГАИ, попросите у них сделать копии с документов. Или обратитесь к начальнику отдела ГАИ с заявлением о выдаче копии постановления. Откажут - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.