Тверь, 04.11.2018, 21:38

Уволена с ООО и подала в суд. Наличие имущества и уставный капитал ограничены. Возможен ли положительный исход?

Вопрос №14788524 из г. Москва
опубликован 04.11.2018, 21:38
Уволилась с ООО. За должность по з\п 4 месяца. Подала в суд. У ООО нет имущества. Уставной капитал 10 тысяч рублей. Есть ли смысл на что-то надеяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, при чем тут вообще размер его уставного капитала?

Могут быть миллионные обороты и у общества с капиталом 10 тыс.

Вас должно интересовать наличие денег на счетах.

Если компания работает, что-то продает, оказывает услуги и т.п., то деньги на счетах, как правило, как минимум появляются.

04.11.2018, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Евгения добрый день! Я бы для начала пошел бы не в суд, а в следственный комитет!

04.11.2018, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Счёта арестованы налоговой инспекцией. Деятельность ООО прекращена.

04.11.2018, 21:53

Подайте заявление в ск рф.

04.11.2018, 22:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034