У меня есть бабушка, оставшаяся вдовой менее полугода назад в приватизированной квартире.
Квартира не пропадет в любом случае, поскольку это - частная собственность. Ваша бабушка должна оформить право собственности на квартиру, обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве собственности и зарегистрировать его в Москомрегистрации. Потенциальная наследница по закону данной квартиры - дочь.Во избежание уплаты налога на наследство она может прописаться в квартиру к бабушке. С уважением,
Квартира не пропадет, если она приватизированная. Бабушке лучше оформить наследование после дедушки на себя у нотариуса по последнему месту жительства дедушки (адрес посмотрите у меня на сайте).
Полсе этого она может распорядиться квартирой при жизни. Либо передать ее по наследству. По наследству действиетльно выгоднее, чтобы наследник был там зарегистрирован вместе с бабушкой.